進入內容區塊
:::瀏覽位置:首頁 > 常見問答集
常見問答集
  • FAQ
  • 常見問答集

更新日期:104-07-24

發布單位:警察局

類別:警政消防

問題

請問是否有提供「單車防竊辨識貼紙」或「自行車烙碼」服務?申請地點?應備文件?費用?

詳細解答

新竹市警察局仍持續提供自行車烙碼服務,在新竹市各派出所均設有自行車烙碼服務,如有需要自行車烙碼,可前往就近派出所申請烙碼服務,攜帶身分證,不需支付任何費用。
1999服務專線計費標準
來電方式 手機 市話 Web Call
計費方式 每分鐘最高3.6元(依各電信業者行動費率計收) 按一般市話費率計算 免收費